КАК ДЕВОЧКИ ПЕРЕОДЕВАЮТСЯ НА ФИЗКУЛЬТУРУ В ШКОЛЕ

КАК ДЕВОЧКИ ПЕРЕОДЕВАЮТСЯ НА ФИЗКУЛЬТУРУ В ШКОЛЕ

Третий класс. Все еще в классе переодеваемся. Не вижу проблемы на данном этапе. Вот в 5-м классе уже надо будет отделять девочек от мальчиков.

наши тоже в классе переодеваются. А если урок физ-ры последний, то все шмотки у них засунуты в рюкзак, а рюкзаки в холле на первом этаже валяются в куче. П ПЦ короче, надо будет эту тему на род собрании обсудить.

4 класс, до сих пор вместе раздеваются (((

в первом они все вместе переодевались. со второго по раздевалкам

предложите на собрании переодеваться группами-девочки, мальчики
но чаще всего 1,2 класс переодеваются все вместе, потом поочереди

у нас 3 класс) и вся начальная школа переодевается в классах( а что такого))
а с 5 класса уже в раздевалках.

у нас личный коридор на два параллельных класса, девочки переодеваются в классе, мальчики в коридоре.

У нас мальчики ждут в коридоре, потом наоборот.

Дочь всю начальную школу переодевалась в классе, все вместе. Я тоже сначала переживала, но как оказалось зря. Детям вообще все-равно было, они не напрягались по этому поводу.

До 4 класса вместе,но класс дочки в 4 классе уже ходил в спортзал и там переодевались. А в конце 3 кл они бегали в туалет,а потом стали по очереди переодеваться. Дочка сразу футболку одевала под рубашку,в дни физры.

Однозначно думают и намного раньше. Я себя помню в началке, у нас были раздельные переодевалки с 1го класса, в 1-2 классе мы уже стеснялись.

Все вместе переодеваются в классе, моя говорит, что надо быстро, поэтому она сконцентрирована на процессе (еще и шнурки зашнуровать! ), не парится совершенно, говорит, что не замечала, чтобы кто-то стеснялся

Да, везде так. Началка переодевается в своем классе.
Лет с 10 девочки начинают стесняться. И тогда они переодеваются в туалете или по очереди.
Неудобно. Но раздевалки при спортивных залах не рассчитаны на началку (((

У нас отдельно у мальчиков раздевалка . Но у нас хореография там и трусы меняют на специальные

У нас до 4 класса был младший спортзал и общая раздевалка , поэтому дочь носила бельё как и все девочки.типа такого:


КАК ДЕВОЧКИ ПЕРЕОДЕВАЮТСЯ НА ФИЗКУЛЬТУРУ В ШКОЛЕ

В прошлом году переодевались в классе, в этом- разрешили весь день ходить в спортивной форме, чтобы не переодеваться

Какой то выход. Я дочке поверх спортивной формы юбку надеваю, ничего мне не говорили пока, хотя периодически в общем чате напоминают про соблюдение формы.

Очень удобно, если не сильно не потеют

До 4 класса все вместе в классе переодевались, потом подняли вопрос, теперь по очереди девочки и мальчики отдельно.

в 1 и 2 классе вместе переодевались в кабинете, в 3 и 4 девочки уже меняются и начинают стеснятся, поэтому уходят в туалет переодеваться. Хоть все уже носят и верх и низ из нижнего белья.

Вы спрашиваете — «Мел» отвечает

Ученики начальных классов перед уроком физкультуры переодеваются вместе: нормально ли это? Должны ли в начальной школе быть отдельные раздевалки для мальчиков и девочек? Отвечают детский психолог Олеся Верещагина и юрист Александр Князев.

Вопрос. Дочь учится в 1-м классе. На физкультуру все дети переодеваются вместе в одном помещении. Мне кажется, что это неприемлемо и нарушает личные границы. Может ли это негативно повлиять на детей? Должны ли они переодеваться отдельно?

Олеся Верещагина: У детей 7 лет уже есть четкое понимание своей половой принадлежности, они осознают разницу между мальчиком и девочкой. Они способны сами о себе позаботиться без какой-либо помощи учителей (возможно, совместное переодевание в одном помещении было выбрано именно с целью «помочь» детям). Отсутствие отдельных раздевалок не норма для детей этого возраста. Такая ситуация может стать причиной появления чувства стыда у школьников.

Кроме того, совместное переодевание может пробудить нездоровый интерес (не по возрасту) к представителям противоположного пола, особенно если какие-то дети недостаточно осведомлены в плане сексуального образования.

К тому же нельзя забывать о «правиле нижнего белья», которое гласит: раздеваться до трусиков можно только при родителях, врачах или во время плавания. В других случаях это индивидуальное белье, которое не показывают другим людям, поскольку оно необходимо для здоровья и гигиены.

Если нет отдельных раздевалок, самым благоприятным сценарием будет переодевание по очереди с учетом необходимого для этого времени: сначала девочки, потом мальчики. Или наоборот.

Александр Князев: Согласно действующим нормам санитарных правил, для мальчиков и девочек должны быть предусмотрены отдельные раздевалки. Это должно быть учтено уже на стадии проектирования общеобразовательного учреждения. Согласно постановлению Главного государственного санитарного врача, при спортивных и хореографических залах, бассейнах для мальчиков и девочек оборудуют раздельные туалеты, душевые и помещения для переодевания.

Заявление о нарушениях можно написать в Роспотребнадзор, прокуратуру, Минобрнауки и Уполномоченному по правам ребенка.

У вас есть вопрос, на который вы хотите получить ответ специалиста, а не случайную выдачу поисковика? Задайте его в форме ниже, а мы найдем эксперта, который вам ответит. Это анонимно — не стесняйтесь спрашивать о чем угодно.

Материал подготовила стажерка «Мела» Дарья Чепурская.

Физкультура. Нарушаются ли права ребёнка в данном случае?

Последний —

29 декабря 2022, 06:36
Перейти

17 сентября 2021, 14:16

17 сентября 2021, 14:18

17 сентября 2021, 14:20

17 сентября 2021, 14:21

17 сентября 2021, 14:22

17 сентября 2021, 14:24

Купите обычные спортивные штаны, Лосины в обтяг- это неприлично, вся писька наружи , только опозорите.

17 сентября 2021, 14:25

Почему стринги рановато? Тем более не каждый день, а только когда физ-ра. Можно еще бразилианы

17 сентября 2021, 14:35

А зачем было лосины покупать? Чем обычные спортивные штаны не устроили. Рановато в 6 классе жепу демонстрировать. Ты дочь что в протитутки готовишь?

17 сентября 2021, 14:36

17 сентября 2021, 14:38

Комплексы по поводу видимости трусиков у девочки действительно будут. Моя недавно через это прошла – мальчики в открытую высказывали всякие пошлости насчёт заметных трусов. Пришлось купить дочке стринги и все сразу утихли. Теперь на физру идёт в лосинах с гордо поднятой головой.

17 сентября 2021, 14:41

17 сентября 2021, 14:51

Это ф-ра в школе или стриптиз?

17 сентября 2021, 14:54

17 сентября 2021, 15:07

17 сентября 2021, 15:09

Всю жизнь на физ-ру ходили в лосиках😳 ну кто-то в штанах, кто-то в лосиках, в основном это были одни и те же люди на разных уроках физры. А сейчас у нас в городе вообще типа форма – белая футболка, чёрные лосины длинные без вопросов🙄🙄

17 сентября 2021, 15:10

Министерство образования продвигает разврат среди детей?!!!

17 сентября 2021, 15:11

Почему в 6 классе стринги рано? Закрытые труселя по вашему под лосины больше подходят? Не делайте из дочки посмешище – купите ей стринги и лучше чтобы сзади там вообще ткани не было, а просто полосочка, они кстати называются “т-стринги”. Они не для пошлости придуманы, а чтобы не видно было через облегающую одежду и тогда девочка не будет комплексовать.

17 сентября 2021, 15:14

ты современных 13-леток видел? там такие коровы с ляхами и сисярами.

17 сентября 2021, 15:16

И что дальше? Этих коров до 16 лет трогать нельзя. Соответственно и демонстрировать пельмень и жопку тоже нельзя.

17 сентября 2021, 15:21

мне пофуй. все вопросы к коровам, которые их воспитали.

17 сентября 2021, 15:28

17 сентября 2021, 15:45

Можно купить спортивные штаны

17 сентября 2021, 16:07

Своей покупаю стринги на физру с 4-го класса и не только на физру, но и на лето. Есть на нее размеры.

17 сентября 2021, 16:23

17 сентября 2021, 18:32

17 сентября 2021, 18:33

18 сентября 2021, 08:44

Вы говорите дочка стеснительная. Так зачем вы покупаете стеснительной девочке лосины в облипку и выставляете ее в такой одежде на показ мальчикам? Где логика, автор? Купите шаровары если стеснительная.

18 сентября 2021, 09:01

18 сентября 2021, 13:49

19 сентября 2021, 10:40

19 сентября 2021, 10:42

08 января 2022, 00:06

21 января 2022, 00:31

23 января 2022, 00:38

Стринги для того и существуют, чтобы под тонкой одеждой трусы не было видно. Вопрос в том готова ли стеснительная девочка в 6 классе уже носить такое белье? Другой вопрос комфорта – что будет чувствовать девочка в таких трусиках? Чтобы в 6 классе и уже с полоской в попе, ну правда не знаю насколько это нормально.

23 января 2022, 20:34

23 января 2022, 21:39

Линии стрингов через лосины тоже видны, правда смотрятся более аккуратно. Но закрытые труселя вообще выпирают как колхоз.

24 января 2022, 20:48

О чём вы спорите? Если вы хотите, что бы линия трусиков была совсем не видна через лосины, тогда скажите своей дочке, что бы она трусы под лосины не одевала! Лосины надо одевать на голую попу и на голую пииску. И тогда мальчики не увидят трусики. Потому, что ваша сеснительная девочка будет совсем без трусиков! Вот такое простое решение вашего вопроса! P. S. Благодарить меня не обязательно!

27 сентября 2022, 16:12

Детские сады и школы

Последний —

06 сентября, 23:03
Перейти

“Переодеваются в кабинете все. Почему не в зале? “А какая разница?Если бы, вы подняли вопрос об индивидуальных кабинках, то я бы поняла смысл вопроса. А кабинет и зал в контексте приватности. чем отличаются?

Всем. В классе одновременно переодеваются и мальчики и девочки, в раздевалках при спортивном зале мальчики и девочки разделены.

Неужели во время переодевания для физкультуры в школе девочкам нужно снимать трусики? А если нет, тогда чего тут стесняться? Хотя да, я вспоминаю, что у нас в классе тоже были такие девочки, которые стеснялись. Но мы переодевались отдельно от мальчиков. И трусики не снимали. А трусы заставляют снимать для занятий хореографией. Дочь у меня ходит на хореографию. Там на занятиях требуют быть в гимнастическом костюмчике, а под него трусики не одеваются. Но это студия хореографии во Дворце молодёжи.

Просто поднимите на родительском собрании, возможность передеваться в классе по частям сперва девочки, потом мальчики. Нет тогда приспосабливайтесь, жалуетесь выше или меняйте школу, количество залов не соответствует количеству уроков физры, так во многих школах.

Здоровье и развитие

Последний —

01 мая 2022, 22:14
Перейти

21 декабря 2021, 17:41

21 декабря 2021, 17:52

21 декабря 2021, 17:54

21 декабря 2021, 17:56

21 декабря 2021, 17:58

21 декабря 2021, 19:17

Пусть в туалете переодевается. Моей 11, но она в 6 классе и раздевалки у них всегда разные были.

Чулки она у Вас не носит?

21 декабря 2021, 19:54

21 декабря 2021, 20:52

Я не поняла, что за стринги в 3 классе?

21 декабря 2021, 20:54

Должна быть женская раздевалке. В детских садах даже раздельно делают а тут какой то бардак

21 декабря 2021, 22:19

Чего? Работаю в школе, по всем нормам у детей отдельные раздевалки. Не придумывай.

22 декабря 2021, 07:18

У нас в школе есть раздевалки НО НЕ ДЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ. Если у вас в школе это для всех, то вам повезло.

22 декабря 2021, 09:24

а чем НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ отличаются от других людей ?????не выдумывай

22 декабря 2021, 23:41

Такая ситуация во многих школах ( не выдумывай это про Вас!

23 декабря 2021, 07:14

Ничем не отличаются, но в школах так в многих сделано видимо считают что 1-4 класс маленькие еще чтоб стесняться, хотя я с этим не согласна. Т АК ЧТО САМИ НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ!

23 декабря 2021, 22:01

чего. мальчики и девочки раздеваются до гола друг перед другом во многих школах ? вы в своём уме ????? это на скрытую педофилию похоже

21 апреля 2022, 19:32

У меня тоже во всех школах в которых я училась, была отдельная раздевалка с 5 класса. Началку туда не пускали

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *