Раскраски для начальной школы

Дубоносова Валентина Петровна
Классный час в 3 классе «Урок солидарности в борьбе с терроризмом»

– прививать чувство патриотизма, любви к Родине, уважение к ее защитникам, чувство мира и сохранения его во всем мире; создание условий для формирования гражданских чувств школьников через обращение к событиям, связанным с необходимостью защиты, сохранения и укрепления мира.

  • Раскраски
  • Прописи
  • Задания
  • Книги
  • Обучение

Раиса Поликарповна, спасибо за тест! Проверила свои знания про кустарники, ошибл.

Елена Владимировна, спасибо большое за отзыв о работе! В эти осенние пасмурные д.

Надеюсь, что фильм заставит детей подумать не только о поступках героев, но и о.

Шикарная работа, Наталья Александровна! Оформление чудесное! Очень понравились ч.

Наталья Александровна, приятно Ваше внимание и ценны слова в адрес работы! Благо.

Раиса Поликарповна, спасибо за МК и знакомство с ещё одним интересным сайтом! Вы.

В разделе материалов: 95Страницы: 1 2 3 4 5 »

Интерактивная викторина «Твоя личная безопасность» разработана с использованием сервиса LearningApps.

Цель: Закрепление навыков безопасного поведения в различных ситуациях.

– Активизировать умение избегать опасных ситуаций и по возможности правильно действовать. Способствовать развитию познавательного интереса. Способствовать развитию осторожности и осмотрительности.

–  Корректировать и развивать у детей логическое мышление, внимание, сообразительность, умение рассуждать, делать выводы.

-Воспитывать доброжелательные взаимоотношения между детьми, отзывчивость, умение согласовывать свои действия

Раскраски для начальной школы

светлана лебедь
Конспект занятия для детей младшего школьного возраста. Тема: Терроризм.

Министерство образования Омской области

казённое общеобразовательное учреждение Омской области «Красноярская адаптивная школа-интернат»

Тема : «Терроризм»

подготовила Лебедь С. – воспитатель.

Цель: Объяснить детям, что такое терроризм?

Показать обучающимся на примерах событий в мире, что такое терроризм, каковы его последствия, какие возможные способы защиты от него существуют;

Показать на примерах реального трагического события в Беслане, что такое взаимопомощь, героизм, патриотизм, бдительность.

Воспитывать стойкость характера, чувство сострадания.

Оборудование и материалы:

Главная Развивающие раскраски

Раскраски Пожарная безопасность

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Прикрепите до 3 фотографий (нажмите и выберите файлы)

Смотрите другие раскраски

Раскраски для начальной школы

Раскраски по номерам

Раскраски для начальной школы

Раскраски Антистресс для детей животные

Раскраски для начальной школы

Раскраски двумя руками

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраска Вопросительный знак

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски дорожное движение

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски по правилам дорожного движения

Раскраски для начальной школы

ПДД раскраска для детей

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

ПДД рисунки для детей в садик раскраска

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски по безопасности дорожного движения для детей

Раскраски для начальной школы

Раскраски по ПДД для детей

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраска ПДД для малышей

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Дорога раскраска для детей

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски ПДД для детей Светофорик

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски в дорогу

Раскраски для начальной школы

Раскраска ребенок в автокресле

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Дорожная безопасность раскраска

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Разукрашивание по ПДД для дошкольников

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Безопасная дорога детям раскраски

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраска безопасность на дороге

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Пешеход раскраска для детей

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски по безопасности для детей

Раскраски для начальной школы

Раскраски по ПДД для малышей

Раскраски для начальной школы

Раскраски безопасность на дороге для детей

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Рисунки раскраски безопасная дорога (40 фото)

Раскраски для начальной школы

раскраски бесплатно для скачивания

Раскраски для начальной школы

Раскраска спасатели МЧС для детей

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраска пожарная безопасность

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Профессия пожарный раскраска

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраска пожарный для детей

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Спасатель иллюстрация из книги

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Профессия пожарный раскраски для детей

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Пожарный рисунок для раскрашивания

Раскраски для начальной школы

Разукрашка пожарный Сэм

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Пожарник раскраска для детей

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Служба спасения раскраска

Раскраски для начальной школы

Раскраска спасение на воде

Раскраски для начальной школы

Раскраска МЧС для детей

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Пожарная охрана раскраска

Раскраски для начальной школы

Пожарный Сэм пенни

Раскраски для начальной школы

Женщина МЧС рисунок

Раскраски для начальной школы

Раскраски на тему пожарная безопасность

Раскраски для начальной школы

Пожарный рисунок карандашом

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Детские рисунки на тему МЧС

Раскраски для начальной школы

Памятники войны раскраска

Раскраски для начальной школы

Рисунок к 30 летию МЧС

Раскраски для начальной школы

Рисунок ко Дню пожарного

Раскраски для начальной школы

Конкурс рисунков «Слава героям»

Раскраски для начальной школы

День гражданской обороны рисунки

Раскраски для начальной школы

Рисунок на тему и помнит мир спасенный чёрно белый раскраска

Раскраски для начальной школы

Конкурсы для 3 – 4 класса на тему

Цель: познакомить учащихся с основами безопасности в быту.

Ход мероприятия

Конкурс 1. Загадки о кухонных предметах, которые могут быть опасными.

У меня есть лезвие

Острое, железное.

Ведь порезать все им можно. (Нож

В брюхе жарко у меня,

А в носу моем — дыра.

Все во мне когда кипит,

Из нее пар валит. (Чайник

Это тесный-тесный дом,

Сто сестричек жмутся в нем.

И любая из сестер

Может вспыхнуть, как костер. (Спинки

Четыре синих солнца

У бабушки на кухне,

Горели и потухли.

Поспели щи, шипят блины.

До завтра солнца не нужны. (Газовая плита

Конкурс 2. Команды получают рисунки, на которых изображена комната, где нарушены правила безопасного обращения с приборами. Нужно в течение минуты отыскать все случаи нарушения безопасности и перечислить их.

Конкурс 3. Команда в течение 3 мин должна составить пять правил безопасности в быту, которые начинаются с «не».

Конкурс 4. Решите кроссворд.

Раскраски для начальной школы

Я иголкина родня,

Но нет ушек у меня. (Булавка

Посмотри на меня —

Вся дырявая я.

Но зато ловко

Тру тебе морковку. (Терка

Бьют Ермолку по затылку,

Он не плачет,

Только носик прячет. (Гвоздь

Кто готов свои две шпаги

Скрестить из-за клочка бумаги? (Ножницы

Четыре маленьких костра

Зовут обедать нас: «Пора!» (Плита

На столе в колпаке

Да в стеклянном пузырьке

Поселился дружок —

Развеселый огонек. (Лампа

Что опасного во мне,

Если супа нет на дне?

Только если суп горяч,

От детей меня ты прячь. (Кастрюля

Лишний раз его не трожь!

Не игрушка — острый. (нож).

Самый бойкий я рабочий,

Колочу я что есть мочи. (Молоток

Я пузатый и пыхтяший,

Ротозеев не терпящий.

Если только захочу,

Кипяточком окачу. (Самовар

Ночью, если захочу,

Щелкну раз — и день включу. (Выключатель

Сговорились две ноги

Делать дуги и круги.

Две ноги держи в пенале,

Не на кресле, на диване. (Циркуль

Конкурс 6. Решите ребусы.

Раскраски для начальной школы

Награждение победителей.

Рекомендуем посмотреть

Осенний праздник в начальной школе

Сценарии праздников в начальной школе, 4 класс

Театрализованное представление для младших школьников

Внеклассное мероприятие 1, 2, 3, 4 класс по теме Профессии

Конкурсная программа для младших школьников

для начальных классовФильтры         отменить« 1 2 Интерактивный кроссворд “Средства тушения пожара”

Интерактивный кроссворд “Средства тушения пожара” можно использовать как на уроке ОБЖ, так и на внеклассных мероприятиях. Кроссворд развивает познавательную активность и интерес к изучению правил пожарной безопасности. В игровой форме дети повторяют средства тушения пожара.

Колесо фортуны “Угадай электроприборы”

Интерактивная игра “Колесо фортуны”. Дети крутят колесо, нажимают на выпавшее число, читают загадку и отгадывают электроприбор. В игре подобраны интересные загадки и качественные картинки. Ученики с увлечением играют в эту игру, которая развивает познавательную активность и образное мышление.

Школа – территория безопасности

Формирование компетенции учащихся, здорового образа жизни – показатель не только личного успеха, но и повышение качества образования и успешности учащихся через активное использование ресурса компетентностного обучения. Обеспечивая школьников прочными знаниями, формируя у них культуру здоровья, школа закладывает фундамент благополучия будущих поколений.

Как надо кататься на велосипеде и роликах

Наступает весна. Совсем скоро поедут по дорогам велосипедисты, помчатся дети на роликовых коньках. А помнят ли они правила безопасности? Данная презентация поможет избежать беды.

КВН по правилам дорожного движения “Зелёный огонёк”

Цель: вспомнить правила дорожного движения и для чего необходимо их соблюдать. Задачи: воспитание чувства ответственности за свою жизнь и жизни окружающих людей на дорогах и улицах города; дальнейшее развитие умения применять свои знания по ПДД на практике, коррекция мышления, памяти и внимания; закрепление знаний и умений учеников по правилам дорожного движения.

Агитбригада «Огонь твой друг и враг»

Агитбригада «Огонь твой друг и враг» на конкурс по противопожарной безопасности. Выступление команды детей. Рассказ в стихотворной форме, призывающий с более внимательному отношению к огнеопасным предметам.

Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам и четвертям

Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии
«Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы
делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому
ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С
начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у
нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что
немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда
коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.

учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по ХИМИИ

Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к
экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит
время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.

Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по МАТЕМАТИКЕ

Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования
занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз
разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.

учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса

Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!

учитель начальных классов, ОГБОУ “Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска”
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок: инструменты и приемы

Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной
информацией. Всё очень чётко, без “воды”. Всё, что сказано, показано, очень
пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь
полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она
поделилась своим опытом!

ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД

Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень
аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и
приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же
составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!

Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Спасибо огромное, очень много экономит времени, т. анализ уже готовый, и
особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ
сочинения! Превосходно!

Раскраски для начальной школы

ОБЖ основы безопасности жизнедеятельности

составлена учителем начальных классов Емцевой С.

МБОУ СОШ № 20 с. Шепси Туапсинский район

Раскраски для начальной школы

Вопрос 1. Что не поможет организму стать сильнее?

  • занятия спортом
  • закаливание
  • вкусная пища

Вопрос 2. Какое питание нельзя назвать здоровым?

  • регулярное
  • без спешки
  • однообразное

Раскраски для начальной школы

Вопрос 3. Как передаются возбудители инфекционных заболеваний?

  • по воздуху
  • с пищей
  • с водой

Вопрос 4. Какое заболевание не относится к желудочно-кишечным?

  • ангина
  • сальмонеллёз
  • гепатит

Раскраски для начальной школы

Вопрос 5. Какое заболевание не относится к инфекционным?

  • грипп
  • дизентерия
  • ветрянка

Вопрос 6. Что вредит нашему здоровью?

  • Игры на свежем воздухе
  • Малоподвижный образ жизни
  • Плавание, занятия спортом

Раскраски для начальной школы

Вопрос 7. По какому телефону надо звонить, если начался пожар?

Вопрос 8. Что не надо делать во время пожара?

  • Дышать через мокрое полотенце
  • Прятаться в шкафу или под кровать
  • Затыкать щели мокрыми тряпками

Раскраски для начальной школы

Вопрос 9. Кто должен устранить аварию водопровода?

  • соседи
  • родители
  • водопроводчик

Вопрос 10. По какому телефону надо звонить, если вы почувствовали запах газа?

Раскраски для начальной школы

Вопрос 11. На какой сигнал светофора можно переходить улицу?

  • На красный
  • На желтый
  • На зелёный
  • На любой

Вопрос 12. Куда надо посмотреть сначала, переходя улицу без светофора?

  • прямо
  • налево
  • направо

Раскраски для начальной школы

Вопрос 13. Во сколько лет можно выезжать на велосипеде на дорогу ?

  • В 10 лет
  • В 12 лет
  • В 14 лет
  • Как только научился хорошо кататься

Вопрос 14. Что не обязательно знать велосипедисту?

  • Название завода, производящего велосипеды
  • Устройство велосипеда
  • Правила дорожного движения

Раскраски для начальной школы

Вопрос 15. Что нельзя делать велосипедисту?

  • Кататься во дворе
  • Перевозить пассажиров
  • Перевозить велосипед за руль по пешеходному переходу

Вопрос 16. Как называется этот знак?

  • Скользкая дорога
  • Движение запрещено
  • Обгон запрещён

Раскраски для начальной школы

Вопрос 17. Как называется этот знак?

  • Пункт питания
  • Закусочная
  • Заправочная

Вопрос 18. Как называется этот знак?

  • На дороге олени
  • Дикие животные
  • Осторожно лось

Раскраски для начальной школы

Вопрос 19. Как называется этот знак?

  • Ограничение максимальной скорости
  • Ограничение минимальной скорости
  • Скорость движения на дороге

Вопрос 20. Как называется этот знак?

  • Место остановки трамвая
  • Железная дорога
  • Пересечение с трамвайной линией

Раскраски для начальной школы

Вопрос 21. К какой группе относятся круглые знаки белого цвета с красной каймой ?

  • предупреждающие
  • запрещающие
  • предписывающие

Вопрос 22. К какой группе относятся круглые синие знаки с белым рисунком?

  • информационно-указательные
  • знаки сервиса
  • предписывающие

Раскраски для начальной школы

Вопрос 23. К какой группе относятся треугольные знаки белого цвета с красной каймой?

Вопрос 24. К какой группе относятся прямоугольные или квадратные знаки синего цвета с белым рисунком?

  • Информационно-указательные
  • предписывающие
  • запрещающие

Раскраски для начальной школы

Вопрос 25. Что можно делать на балконе?

  • Сидеть на перилах
  • Вешать бельё
  • Играть в подвижные игры
  • Звать товарища, который гуляет по улице

Вопрос 26. Когда нельзя ехать в лифте?

  • Когда лифт исправен
  • Когда в лифт зашёл незнакомый человек
  • Когда в лифт зашли твои соседи

Раскраски для начальной школы

Вопрос 27. Как надо спускаться с верхних этажей во время пожара ?

  • В лифте
  • По водосточной трубе
  • По лестнице
  • По канату из окна

Вопрос 28. Что надо делать если вы застряли в лифте?

  • Попытаться разжать двери лифта
  • Попрыгать в лифте и покричать
  • Подать сигнал диспетчеру

Раскраски для начальной школы

Вопрос 29. Что самое опасное для человека во время грозы?

  • Сильный ветер
  • Молниевые разряды
  • Проливной дождь

Вопрос 30. Какие предметы во время грозы лучше всего притягивают молнии?

  • стеклянные
  • деревянные
  • металлические

Раскраски для начальной школы

Вопрос 31. Какой гриб ядовитый?

Вопрос 32. Какое животное является опасным?

  • муравей
  • клещ
  • комар

Раскраски для начальной школы

Вопрос 33. Что такое экологическая безопасность ?

  • Защита от ядовитых растений
  • Защита от опасных животных
  • Защита от вредного действия загрязнённой окружающей среды

Вопрос 34. На что влияют продукты, содержащие загрязняющие вещества?

  • На настроение человека
  • На здоровье человека
  • На аппетит человека

Раскраски для начальной школы

Вопрос 35. Какое вещество добавляют в воду на станциях очистки ?

  • бром
  • азот
  • хлор

Вопрос 36. Какой продукт не опасен для здоровья?

  • Рыба, выловленная в грязной воде
  • Съедобные грибы, собранные в лесу
  • Немытые овощи, собранные в огороде

Раскраски для начальной школы

Вопрос 37. Что надо делать, чтобы ограничить вред, наносимый природе промышленными предприятиями ?

  • Ставить очистные сооружения
  • Штрафовать директора предприятия
  • Закрывать предприятия

Вопрос 38. Какой наземный транспорт не загрязняет воздух?

  • трамвай
  • автобус
  • грузовик

Раскраски для начальной школы

Соблюдай правила безопасности в жизни!

Раскраски для начальной школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Специальная (коррекционная) щкола-интернат VIII вида»

Хасанова Татьяна Николаевна

Раскраски для начальной школы

Выбери ячейку с номером и щёлкни по нему мышкой.

Прочитай вопрос.

Время на обдумывание – 5 секунд.

После звукового сигнала дай устный ответ.

За каждый правильный ответ 10 баллов.

Чтобы узнать правильный ответ, щёлкни мышкой по экрану.

Чтобы продолжить игру, щёлкни мышкой

по кнопке «Продолжить игру».

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

ВНИМАНИЕ ! ВОПРОС

Раскраски для начальной школы

Пешеходы, водители, пассажиры

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Отчего возникают пожары в электропроводке?

Раскраски для начальной школы

может возгорание легковоспламеняющих предметов

Может ли явиться причиной пожара свечка, бенгальские огни ,новогодние гирлянды на елке?

Раскраски для начальной школы

в сарае, сеновале, постели, если попадет даже горящий пепел

Какую угрозу возникновения пожара может явиться курильщик?

Раскраски для начальной школы

Какую опасность можно предвидеть, если окурок бросить в траву в лесу?

Раскраски для начальной школы

некоторые ткани легко загораются

Можно ли сушить над газовой плитой одежду, почему?

Раскраски для начальной школы

Перегрев электропроводки и воспламенение

В одну розетку включены 3 электроприбора: Утюг, компьютер, чайник Что может произойти?

Раскраски для начальной школы

Прибор для тушения пожара.

Раскраски для начальной школы

Каким естественным веществом можно тушить костер зимой?

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Залить осколки воском, а застывшую плёнку выбросить в мусоропровод Собрать ртутные шарики кисточкой на бумагу и поместить в банку с крышкой Тщательно вымыть пол

Что нужно сделать, если разбился ртутный термометр?

Раскраски для начальной школы

Отключить электричество Замотать место протечки Позвонить в аварийную службу

Что нужно сделать в первую очередь, если из батареи вдруг польётся вода?

Раскраски для начальной школы

Пойти к приятелю или хорошо знакомым соседям и позвонить родителям на работу. Надо договориться о встрече, чтобы взять ключ.

Ты выходишь на лестничную клетку, чтобы проводить приятеля до лифта. И вдруг сквозняк захлопывает дверь. Что делать?

Раскраски для начальной школы

Не открою ни кому

Если в дверь позвонил незнакомый человек?

Раскраски для начальной школы

Сначала сказать, что случилось. Потом- где случилось. Назвать точный адрес, фамилию, телефон

Раскраски для начальной школы

Масло воспламенится, и может начаться пожар. Полетят горячие брызги, которыми можно обжечься. Сковорода лопнет, и масло прольётся на плиту

Что будет, если брызнуть водой на сковороду с раскалённым маслом?

Раскраски для начальной школы

Вдруг началась гроза, и Саша с Петей побежали домой. Мальчики сразу выключили все приборы из розеток. Правильно ли они сделали?

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

1 сентября,1 класс

Вспомнить правила дорожного движения и пожарной безопасности

Развиват мышление, речь детей.

Сплотить детский коллектив

Вступительное слово учителя:- Здравствуйте, ребята! Какие вы все красивые! Сегодня вы в первый раз пришли в школу! Похлопайте в ладошки те, у кого хорошее настроение. Давайте я попробую угадать, почему вы сегодня так радуетесь? Если я угадаю, вы хлопаете в ладошки. Договорились? (После каждого определения дети хлопают в ладоши) Вы рады,• потому что у вас есть красивый портфель;• потому что в вашем портфеле много новых школьных вещей;• потому вы сегодня очень нарядные и красивые;• потому что вы сегодня первый раз пришли в школу;• потому что вы сегодня стали школьниками;- Сегодня у вас праздник. Вы знаете, как он называется?  (1 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ЗНАНИЙ)

-Конечно, 1 сентября – это День Знаний.

День Знаний – праздник важный!

Без знаний и умений

Прожить никак нельзя!

-А как называется место, где дети получают свои знания?  (ШКОЛА)

-С сегодняшнего дня вы стали первоклассниками. Как вы думаете, что должен уметь первоклассник? (ОТВЕТЫ ДЕТЕЙ)

-Вы совсем забыли, что каждому из вас придется научиться безопасно добираться до школы и обратно самостоятельно. Вы когда-нибудь ходили одни, без мамы и папы по улицам?

– На улице вас подстерегают опасности. И чтобы дорога была безопасной, нужно знать и соблюдать правила дорожного движения.

Сейчас я проверю, насколько хорошо вы их знаете при помощи

игры «Разрешается. Запрещается»

Думаем, вспоминаем и громко отвечаем. Отвечаем хором, произнося слова, запрещается или разрешается.

-Переходить улицу на жёлтый свет светофора? (ЗАПРЕШАЕТСЯ)

-Перебегать улицу перед движущимся транспортом? (ЗАПРЕЩАЕТСЯ)

-Переходить дорогу по пешеходному мосту? (РАЗРЕШАЕТСЯ)

-Выбегать на проезжую часть? (ЗАПРЕЩАЕТСЯ)

-Выполнять правила дорожного движения? (РАЗРЕШАЕТСЯ)

-Молодцы! А знаки дорожного движения вы знаете? Сейчас проверим. Я буду называть знак, а вы должны его найти из предложенных. (Учитель показывает знаки)

-Отлично справились с заданием. Я думаю, что на дороге вы будете очень внимательные.

– Но кроме опасности на дороге вас может подстерегать беда и в доме. Как вы думаете какая? (ПОЖАР).

– Вспомним несколько правил.

Игра: «Доскажи словечко»

– Правильно. Играем в следующую игру «Хлопай – не хлопай!» (хлопаем в ладоши, если разрешается делать детям в отсутствии родителей, и не хлопаем, если этого делать нельзя)

  • Играть со спичками;
  • Играть в шашки;
  • Поставить разогревать еду и уйти из дома;
  • Играть с предметами, которые могут загореться;
  • Оставлять без присмотра газовую плиту;
  • Включать и пользоваться утюгом.

– Правильно. Молодцы. Некоторые правила безопасности мы с вами вспомнили и повторили.

– Итак, до школы мы с вами добрались без приключений. Пришли на урок и стали доставать из портфеля школьные принадлежности. И оказалось, что некоторые вещи нужно было оставить дома. Давайте проверим, что лежит в портфеле.

Игра «Школьный портфель». (Учитель вызывает по одному ученику, он опускает руку в портфель, берёт один предмет, отгадывает его, достаёт из портфеля и отвечает, пригодится он в школе или нужно было его оставить дома)

– Молодцы! Но чтобы быть настоящими первоклассниками, нужно не только уметь собирать портфель, не опаздывать в школу, соблюдать правила дорожного движения и пожарной безопасности, но нужно быть внимательными, сообразительными, активными на уроках. Сейчас я это и проверю.

Отгадайте сказку.

Возле леса, на опушкеТрое их живёт в избушке. Там три стула и три кружки. Три кроватки, три подушки. Угадайте, без подсказки,Кто герои этой сказки? (ТРИ МЕДВЕДЯ)

Решите задачу.

По тропинке в лесокПокатился колобок. Встретил серого зайчишку,Встретил волка, встретил мишкуДа плутовку лисуПовстречал он в лесу. Отвечай поскорей,Сколько встретил колобок зверей? (4)

Отгадайте загадку.

Я вырос на грядке, характер мой гадкий,

куда ни приду, всех до слез доведу. (ЛУК)

Ответьте на вопрос

Что попросил старик у золотой рыбки во второй раз? (ИЗБУ)

Отгадайте название цветка

На длинной стройной ножке.

Звенят они немножко. (КОЛОКОЛЬЧИКИ)

Как называется дорожный знак?

Три разноцветных кругаМигают друг за другом. Светятся, моргают –Людям помогают. (СВЕТОФОР)

Отгадай сказку.

Дед и баба вместе жили,Дочку из снежка слепили,Но костра горячий жарПревратил девчушку в пар. Дед и бабушка в печали. Как дочурку величали? (СНЕГУРОЧКА)

– Ну, что же молодцы. Вы были очень внимательные, активные, дружные. Мы будем помогать друг другу во всём, в том числе и в нашем главном деле. УЧИТЬСЯ! И никакой праздник не заканчивается без подарков. Я дарю вам дневники и разноцветные шарики для хорошего настроения.

Раскраски для начальной школы

Тема: Безопасность в доме (создание проекта).

Научить детей правилам безопасного поведения в квартире в отсутствии взрослых.

∆Познавательные: осуществлять анализ объектов, проводить сравнение и классификацию по заданным критериям, устанавливать причинно-следственные связи в изучаемом круге явлений, строить высказывания в устной и письменной форме, выделять существенную информацию из сообщений разных видов.

Раскраски для начальной школы

Личностные: ориентация в нравственном содержании и смысле поступков как собственных, так и окружающих людей, установка на здоровый образ жизни, способность к самооценке.

□Регулятивные: принимать и сохранять учебную задачу, выполнять учебные действия в материализованной, громкоречевой и умственной форме, в сотрудничестве с учителем ставить новые учебные задачи, различать способ и результат действия.

O Коммуникативные: строить понятные для партнёра высказывания, контролировать действия партнёра, договариваться и приходить к общему решению в совместной деятельности, задавать вопросы.

* обсудить возможные опасности, которые могут возникнуть в отсутствие родителей;

* учить находить выход из трудной ситуации, не бояться быть находчивым и решительным;

* воспитывать повышенную внимательность, бдительность к источникам опасности в доме;

* учить заботиться о других людях в трудную минуту.

Постановка задачи.

Сегодня много гостей. К нам пришла психолог гимназии Юлия Викторовна со своими учениками 5 класса, которые выступят в роли консультантов. Это: Ищук Дарья, Золочевская Екатерина, Севидова Вероника, Лакиза Анастасия.

Мы будем работать над проектом “Уроки безопасности”, создавать альбом. А сегодня создадим только одну часть.

В народе говорят: “Мой дом – моя крепость”. Как вы это понимаете?

Если дом – это крепость, что же опасного может быть в доме? Об этом мы сегодня и поговорим.

Распределение на группы.

Для работы распределимся на группы. В каждой группе есть консультант.

Вспомним: Правила работы в группе:

Уважать своего товарища.

Говорить по очереди.

Уметь выслушать каждого.

Не согласен – предлагай.

Распределение заданий.

(Задания лежат на столах. ) Каждая группа должна выполнить задание: составить правила и представить результаты своей работы. В результате должны получиться страницы альбома.

1 группа – Правила пользования электроприборами.

2 группа – Правила поведения с незнакомыми людьми

3 группа – – Правила противопожарной безопасности.

4 группа – Осторожно! Опасность!

Практическая работа.

Работать будете по алгоритму. Консультанты вам помогут.

Алгоритм выполнения работы (на каждый стол):

Прочитать правило.

Подобрать нужную картинку.

Приклеить правило.

Представить результат.

Оценить работу.

1 группа: Правила пользования электроприборами.

1) Не играй с розетками.

2) Не включай неисправные электроприборы.

3)Не оставляй включенные электроприборы.

4) Не тяни за шнур мокрыми руками.

5)Уходя – выключай свет.

6) Берегись электричества.

2 группа: Незнакомец в доме.

1) Не вступай в разговор с незнакомцем на улице.

2) Не принимай подарки и угощения от незнакомых людей.

3) Не входите в лифт с незнакомым человеком.

4) Гуляйте только в своём дворе.

5) Находясь дома один, не открывай дверь незнакомцам.

6)Не отвечай на вопросы по телефону незнакомым людям.

Психолог “Что делать, если тебе страшно? (тренинг)

3 группа: Пожар.

1) Неосторожное обращение с огнём.

2) Игры с огнём.

3) Оставлены без присмотра включенные электроприборы.

4) Газовые и электроплиты.

Правила поведения при пожаре:

1) Вызвать по телефону 01 пожарных.

2) Мелкое возгорание потушить подручными средствами.

3) Срочно покинуть помещение.

4) В задымлённом помещении дышать через мокрую ткань.

4 группа: Опасности.

1) Не ешь грязными руками.

2) Не пробуй жидкости и лекарства.

3) Не играй в лифте

4) Не свешивайтесь из открытых окнах и балконов.

5) Не играй колющими и режущими предметами.

6) Не играй с бродячими животными.

Представление работ.

– Представитель от группы читает правило, другой показывает картинки (картинки – на доске).

– Правила поведения с незнакомыми людьми.

– Распределение правил по картинкам(перетаскивание).

– Игра “Кричалки”(формирование правил безопасного поведения).

Уходя – выключай электроприборы.

Если незнакомец звонит в дверь – впусти его.

Всегда приятно поговорить по телефону с незнакомым человеком.

Не заходи в лифт с незнакомым человеком.

Если заболел – выпей какое – нибудь лекарство.

Не тяни за электрический провод руками.

1 уровень – группа хорошо усвоила правила безопасности в доме (синие окна на домик).

2 уровень – группа хорошо усвоила правила безопасности в доме и может об этом рассказать другим (зелёные окна на домик).

Домики на листах(доска).

Подведение итогов.

Если будем выполнять правила, о которых вспомнили, с нами не случится беды, тогда наш дом действительно станет нашей крепостью. Но мы видим, что ребята не только хорошо усвоили эти правила, но ещё готовы рассказать об этих правилах (зелёные окна). Делимся знаниями с другими. (Консультанты делятся памятками с участниками групп, дети раздают памятки гостям).

Раскраски Правила дорожного движения (ПДД)

Раскраски Правила дорожного движения пригодятся для обучения детей правильному поведению на дороге. Особенно полезны эти рисунки – раскраски могут быть на уроке “Безопасность на дороге” в школе или детском саду. Работая с этими рисунками, ребенок поймет всю важность соблюдения ПДД, выучит кто является участниками дорожного движения. Также рекомендуем посмотреть:Тесты по ПДД для школьниковДетские рисунки на тему ПДД

Ход урока

Организационный момент.

Здравствуйте, ребята! Я очень рада видеть вас! Вы обратили внимание, как светло в нашем классе! Это ваши улыбки освещают наш класс! И, глядя на вас, таких красивых, улыбающихся, я понимаю, что все вы рады видеть друг друга! Дорогие ребята, сегодня замечательный день, прекрасный праздник День Знаний. По всей нашей стране миллионы ребят вновь, а кто-то впервые переступили порог школы.

Определение темы, постановка цели урока.

Что мы узнаем сегодня на уроке? Продолжите фразу:

Мир – важное и сильное слово. Как вы понимаете значение этого слова? Неслучайны слова МИР ВО ВСЕ МИРЕ. Как вы понимаете эти слова?

Как вы думаете, ребята, нужны ли людям войны, ссоры?

Первичное усвоение новых знаний

Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паёк. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война – история. А совсем рядом, на Украине, идут военные действия. Гибнут люди, маленькие дети. Наши ребята, прибывшие в это трудное время к нам, знают об этом не понаслышке. Наш народ тоже пережил страшное время войны. Совсем недавно 9 МАЯ мы праздновали 70-лет со дня окончания самой страшной в истории человечества войны-Великой Отечественной войны. Во время этой войны погибло более 20 миллионов жителей нашей страны. Очень много солдат не вернулись к своим семьям, но их родные верили в то, что они живы и продолжали их ждать. Во время войны погибло очень много детей, многие потеряли родителей, ведь враги не жалели мирное население: жгли наши города и села, а жителей убивали или угоняли в плен. Нужна ли нам война?

Первичная проверка понимания

Какое значение имеет слово «мир»?

Когда отмечается день мира?

Что является символом мира?

Кто является создателе эмблемы «Голубь мира»?

Что такое Организация Объединённых Наций и для чего она создана?

Что такое ЮНЕП? Для чего создана эта организация?

Какой праздник мы отмечаем 23 февраля?

Что вы знаете о Великой Отечественной войне?

Что вы знаете о нашей стране?

Россия, ты – великая держава,

Твои просторы бесконечно велики.

На все века себя ты увенчала славой.

И нет другого у тебя пути.

Озёрный плен твои леса венчает.

Каскад хребтов в горах мечты таит.

Речной поток от жажды исцеляет,

А степь родная хлебушек родит.

В земле твоей богатств поток неиссякаем,

К сокровищам твоим нам путь лежит.

Как мало о тебе ещё мы знаем.

Как много изучить нам предстоит.

Творческая работа учащихся

Люди рождаются для того, чтобы жить и творить, радоваться миру, солнцу и делать его лучше. А какие вы будете через 30 лет? Давайте попробуем представить. Сейчас мы напишем письмо в будущее, обратимся к самому себе, это письмо вы получите через 30 лет. Послушайте, какое письмо написал мальчик из другого класса.

«Я думаю, что уже через 30 лет я сделаю что то полезное и доброе для своей страны. Надо мной будет чистое мирное небо, вокруг меня – близкие и верные друзья, а во всём мире – доброта. Мы празднуем уже 100 лет со дня Великой Победы, я обязательно расскажу о ней своим детям, побываю на параде, и буду хранить благодарность ветеранам войны. Я верю что 30 лет не будет войны, а люди будут относиться друг к другу с добром и уважением!»

Сейчас такое письмо предстоит написать вам. (самостоятельная работа учащихся)

Какое доброе и светлое слово – МИР! Мир должен царить и в нашем классе. Мы должны уважать и заботиться друг о друге. Для этого нужно соблюдать правила дружбы. Давайте вспомним, а какие? (ответы учащихся)

Сейчас мы напишем другу другу небольшое послание, каждый из вас может что–то пожелать своему однокласснику в новом учебном году.

(Учащиеся пишут послание на заранее подготовленных листочках, затем каждый кладёт их в коробку, послания перемешиваются и каждый ученик достаёт и читает попавшееся ему послание

Надеюсь, все трудности мы преодолеем с вами вместе. Будем учиться не только наукам, но и будем учиться дружить. Ведь главное – чтобы каждый из вас стал хорошим, добрым, надёжным человеком.

Итог урока.

Наш урок подходит к концу. Чему он был посвящен? Что дал вам этот урок? Какой вы сделали вывод?

Сейчас посмотрим презентацию о терроризме.

Как надо себя вести с террористами.

Невинных не унизив оправданьем

Не надо крови,

Дай нам всем любви

Чем я могу помочь,

Как излечить могу я эту хворь?

Чтоб выдрать с корнем

Вас уже не водят за руку взрослые, вы уже самостоятельно ходите в магазины, дома, конечно же, гуляете без воспитателей, мам и пап, в школу ваши родители привозят вас на автобусе. Каждый день вашей жизни приносит новые впечатления, знания, интересные события! Но вы знаете, что в жизни бывают и огорчения, а иногда и горе: дорожные происшествия, пожары, ушибы, переломы и т. Об этом мы тоже говорили с вами на наших занятиях.

А сегодня я хочу поговорить с вами об очень страшном горе, которое может случиться с каждым из нас в любом городе, в любой стране. Это терроризм.

Мы должны понять, что это такое, как правильно вести себя, если вдруг случится с тобой эта беда, какие есть способы защитить себя.

ТЕРРОР – в переводе с латинского – это «ужас», «зло», подавление и запугивание людей.

ТЕРРОРИЗМ – это убийства, поджоги, взрывы, захват заложников. Там, где террор, там смерть и искалеченные люди.

ТЕРРОРИСТЫ – это группа людей, которая совершает теракты. Это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас.

Все они — преступники, хотя очень часто прячутся за красивыми словами. Но этим словам верить нельзя. Они совершают теракты. Их задача – подчинить государство, его органы, всю общественность, заставить их выполнить требования террористов и стоящих за ними лиц и организаций.

ТЕРАКТ не знает заранее своих жертв, ибо направлен против государства, но всегда при этом страдают люди.

К крупным терактам относятся события в Японии в метро в 1995 г (погибло-12 чел. , было отравлено газом -5 тысяч чел.

Взрывы жилых домов в Москве, Буйнаксе, Волгодонске в 1999г (погибло более 300 чел. Атака башен Всемирного торгового центра в Нью – Йорке и здания Пентагона в Вашингтоне 11 сентябре В 2001г. (погибло более 3 тысячи чел. ) и много других страшных терактов.

Памятка (раздать детям).

Что бы ни случилось, мы должны знать, как не стать жертвой террористов.

Вы никогда не должны бояться, и это – главное. Но вы всегда должны быть на стороже. Нужно 6ыть внимательным к тому, что происходит вокруг. Надо знать, где находится выход из здания, в котором вы находитесь.

Быть бдительными. Нельзя принимать пакеты сумки, коробки, ДАЖЕ ПОДАРКИ от посторонних людей. Ни в коем случае нельзя трогать никаких предметов, оставленных без присмотра, даже если это игрушки или мобильные телефоны.

Какие действия надо применять при обнаружении подозрительных предметов (не трогать, не вскрывать, поставить в известность воспитателя, администрацию).

Если вы услышали выстрелы. Ваши действия? (не входить в комнату, со стороны которой слышаться выстрелы, не стоять у окна).

Если прогремел взрыв. Ваши действия? (упасть на землю или пол, если ранило, дождаться спасателей).

Если оказались в заложниках. Ваши действия (помнить главное – остаться жить: не допускать истерик, не пытаться оказать сопротивление). Выполнять все команды. Ничего не предпринимать без разрешения, помнить, что о вашей беде уже знают спецслужбы, и вам обязательно помогут.

Когда – то люди бережно хранили огонь, передавая его друг другу.

Огонь жизни был дороже всего. Так же передаётся из поколения в поколение свет подвига. Этот свет помогает людям жить, преодолевать трудности, делает их духовно богаче, чище и благороднее. Одним из таких подвигов стал подвиг детей, учителей, военных в роковом теракте в г. Беслане.

1 сентября 2004 года.

В тот день светило солнце жарко. И осень шелестела за окном. День знаний начинался радостно и ярко, но стал для тысяч самым чёрным днём.

На линейку по поводу Дня Знаний собралось в североосетинской школе около 2000 чел. Террористы всё продумали, ведь по национальной традиции детей в школу провожают не только родители, но и многочисленные родственники, друзья. Их расчё ты оправдались: только детей дошкольного возраста было около 130, самой младшей из них, Алине Сулеймановой, было 5 месяцев. Террористы ворвались на машинах во двор школы неожиданно и сразу стали стрелять и загонять людей в школу. 3 дня Беслан напоминал пороховую бочку. Люди всего мира следили за событиями, которые разворачивались в Бесланской школе. 54 часа бандиты удерживали заложников, издевались над ними, морили голодом, не давали воды, угрожали и расстреливали одних, чтобы запугать других. В кабинете русского языка боевики устроили расстрельную комнату. Террористы ставили к стенке тех, кто вёл себя плохо – кричал или не слушал команд. Только в первый день таких оказалось 20 детей. В общей сложности, только вслушайтесь в эти страшные цифры: по официальным данным погибло 334 человека, из них – 186 детей, 17 учителей, 118 родственников, гостей и друзей, 13 бойцов спецназа, свыше 700 человек было ранены.

Снова дорога, снова опасность,

Снова вы думаете не о себе.

Люди в погонах!

Честь вам и слава!

Мчались спасти вы Бесланских детей!

Давайте ребята послушаем песню, посвященную этому страшному горю.

Песня М. Михайлова «Беслан».

Почтим память погибших людей в г. Беслане и других страшных терактах во всем мире, минутой молчания.

Спасибо за внимание!

Раскраски “Пожарная безопасность”

Родителям крайне важно рассказать детям об опасности, которую таит в себе любой огонь. Малышей следует познакомить с назначением спичек и правилами пользования ими. Рассказать, что причинной пожара могут стать оставленные без присмотра включенные электроприборы, чтобы этого не случилось их следует устанавливать на несгораемые подставки и своевременно выключать. В остроумной, ироничной и легкой для запоминания форме правила поведения во время пожара переданы в специальных раскрасках, собранных под названием “Пожарная безопасность”. Раскрашивая картинки, дети – дошкольники и школьники начальных классов научатся правилам поведения в случае возникновения пожара и что нужно делать, чтобы беды не случилось.

Огонь добрый и злой

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

  • 130 плакатов и рисунков на тему экологии
  • Открытки С днём Святого Валентина — 14 февраля!
  • Как нарисовать пожарную машину или пожарного: 130 рисунков для детей
  • 65 раскрасок для детей на тему ПДД, дорожных знаков и светофоров
  • Картинки с днём рождения любимая
  • 120 рисунков на тему «Моя семья»

Пешеходы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

Раскраски для начальной школы

  • 260 рисунков о правилах дорожного движения и безопасности на дороге
  • 75 рисунков на тему пожарной безопасности для детей
  • 300 мужских тортов на день рождения
  • Открытки С днём Святого Валентина — 14 февраля!
  • 70 раскрасок на тему зимы и зимних забав
  • Картинки с днём рождения любимая

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *